Как получить бесплатно среду разработки OE 11.6

В конце прошлого года Progress выпустил OpenEdge 11.6 Developer Kit Classroom Edition. Это полноценный OE Developer Studio 11.6 64-bit с новым сервером приложений Pacific Appserver, «обычным» сервером приложений, OE BPM Studio и OE Business Process Server. Присутствует и триальный Telerik Winforms.

На эту версию спокойно накатывается первый сервис-пак, установка проходит в silent-режиме, но если вы её хотите кастомизировать, то можно посмотреть oedk_response.ini в пакете установки (к примеру — мне нравится ставить OE только в каталог c:\dlc<версия>).

Русскоязычным пользователям понадобится докачать пакет PROGRESS_OE_11.6_WIN_64_SUPPROMSGS.zip  (например, можно запросить Progress Technologies) — почему-то Progress не включает этот пакет «остальных» языков в дистрибутив. Полагаю, что с развитием инструментария сборки custom дистрибутивов нужда в этом исчезнет.

Ссылка на страницу. Если у вас есть корпоративный аккаунт — не качайте с него. Я зарегистрировался «отдельно» и без проблем получил ссылку, а с корпоративным попадал на бесконечную переадресацию. Это было осенью 2015-го года и как сейчас — не знаю.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.